Turniersaison 2019

Friedrichshulde

Name                                Myriam von Borstel 

Myriam von Borstel

Pferd

Fighting Fellow

Fighting Fellow

Prüfung

Dressurprüfung M*

Dressurprüfung M**

Platz

9. Platz

3. Platz

Verden

Name                                Victoria Hecker

Pferd

Quaterdance

Prüfung

Dressurpferde M

Platz

1. Platz

Warmeloh

Name                                Nele Jadischke

Hannah Mielke

Pferd

Clarissa

Lescada

Prüfung

A** Springen

Reiterwettbewerb

Platz

5. Platz

1. Platz

Westercelle

Name                                Nele Jadischke

Nele Jadischke

Pferd

Clarissa

Clarissa

Prüfung

A* Springen

Punktespringen L

Platz

8. Platz

8. Platz

Heiligenfelde

Name                                Eva Plagemann

Pferd

Bandtbjerg`s Olivia

Prüfung

Dressurreiter L

Platz

7. Platz

Uetzingen

Name                                Victoria Hecker

Pferd

Suaheli P

Prüfung

Dressurpferde A

Platz

1. Platz

Essel

Name                                Victoria Hecker

Kristina Rode

Julia Heimann

Julia Heimann

Ronja Schwitalla

Pferd

Suaheli P

Dakotas Rubin

Cash for Life

Cash for Life

Lucky Man S

Prüfung

Dressurpferde A

Dressurprüfung A*

Dressurprüfung A*

Dressurprüfung A**

A** Springen mit steigenden Anforderungen

Platz

1. Platz

2. Platz

7. Platz

5. Platz

9. Platz

Nienhagen

Name                                Anna-Maj Rädel-Jensen

Pferd

Cassini Master

Prüfung

L Springen

Platz

3. Platz

Hildesheim-Steuerwald

Name                                Myriam von Borstel

Pferd

Lissaro´s Leo

Prüfung

Dressurprüfung L* Kandare

Platz

1. Platz

Verden

Name                                Myriam von Borstel

Pferd

Fighting Fellow

Prüfung

Dressurprüfung M* Kandare

Platz

10. Platz

Hannover

Name                               

Nele Jadischke

Nele Jadischke

Myriam von Borstel

Pferd

Clarissa

Clarissa

Lissaro´s Leo

Prüfung

Stil A**

Regionsmeisterin Junioren

Dressurprüfung L** Kandare

Platz

3. Platz

4. Platz

Alvern

Name                               

Eva Plagemann

Victoria Hecker

Pferd

Brandtbjerg´s Olivia

Quaterdance

Prüfung

Dressurprüfung L*

Dressurpferde M

Platz

5. Platz

2. Platz

Burgdorf

Name                               

Ronja Schwitalla

Ronja Schwitalla

Pferd

Lucky Man S

Lucky Man S

Prüfung

Punktespringen A

A Springen mit Idealzeit

Platz

5. Platz

9. Platz

Pferd

Licosecco

Scharnebeck

Name                               

Lisa Ruthenberg

Prüfung

Amateur-Dressur S

Platz

7. Platz

Osterwald

Name                               

Elena Kolodzey

Elena Kolodzey

Pferd

Cash for Life

Cash for Life

Prüfung

Team-Springen

Jump and Dog

Platz

4. Platz

3. Platz

Hellendorf

Name                               

Nele Jadischke

Hannah Mielke

Pferd

Clarissa

Lescada

Prüfung

A* Springen

Stilspring-WB

Platz

2. Platz

7. Platz

Müden Aller

Name                               

Anna-Maj Rädel-

Jensen

Pferd

Cassini Master

Prüfung

L-Springen

Platz

7. Platz

Osterwald

Name                               

Julia Heimann

Julia Heimann

Anna-Maj Rädel-

Jensen

Eva Plagemann

Pferd

Cash for Life

Cash for Life

Carlsson

Brandtbjerg´s Olivia

Prüfung

Dressurprüfung A**

Dressurprüfung A*

Springpferde A**

Dressurprüfung L

Platz

4. Platz

6. Platz

7. Platz

5. Platz

Brockhöfe

Name                               

Nele Jadischke

Pferd

Clarissa

Prüfung

Stilspringen L

Platz

7. Platz

Lohberg

Name                               

Nele Jadischke

Pferd

Clarissa

Prüfung

A** Springen

Platz

2. Platz

Pferd

Dakotas Rubin

Dakotas Rubin

Seesen

Name                               

Kristina Rode

Kristina Rode

Prüfung

Dressurreiter L

Dressurprüfung L Kandare

Platz

5. Platz

2. Platz

Verden

Name                               

Eva Plagemann

Myriam von Borstel

Eva Plagemann

Pferd

Brandtbjerg´s Olivia

Lissaro´s Leo

Brandtbjerg´s Olivia

Prüfung

Mannschaftsdressur A - Landesmeisterschaft

Dressurprüfung L Kandare

Platz

1. Platz

1. Platz

10. Platz

Brelingen

Name                               

Nele Jadischke

Nele Jadischke

Victoria Hecker

Victoria Hecker

Hannah Mielke

Nele Jadischke

Hannah Mielke

Julia Heimann

Christian Mengel

Tatjana Selle

Hannah Mielke

Victoria Hecker

Christina Mengel

Pferd

Clarissa

Clarissa

Herzbeben

Suaheli P

Lescada

Clarissa

Lescada

Cash for Life

Luminico

Bon Ami HW

Lescada

Quaterdance

Luminico

Prüfung

A**-Springen

L-Springen

Dressurpferde A 

Dressurpferde L

E-Springen

Mannschaftsspringen A*

Mannschaftsspringen A*

Dressurprüfung A**

Dressurprüfung A*

Dressurprüfung A*

Stilspringen E

Dressurprüfung M*

Dressurprüfung A* - Oldi Cup

Platz

2. Platz

2. Platz

1. Platz

4. Platz

6. Platz

4. Platz

4.Platz

7. Platz

6. Platz

9. Platz

6. Platz

1. Platz

4.Platz

Heisede

Name                                Anna-Maj Rädel-Jensen

Pferd

Carlsson

Prüfung

Springpferde A*

Platz

9. Platz

Woltdorf

Name                                Myriam von Borstel

Myriam von Borstel

Pferd

Lissaro´s Leo

Fighting Fellow

Prüfung

Dressurprüfung L** Kandare

Dressurprüfung S*

Platz

2. Platz

8. Platz

Rodewald

Name                                

Kristina Rode

Pferd

Dakotas Rubin

Prüfung

Dressurprüfung L*

Platz

2. Platz

Verden

Name                                

Victoria Hecker

Victoria Hecker

Pferd

Quaterdance

Quaterdance

Prüfung

Dressurpferde M

Qualifikation zum Bundeschampionat

Dressurpferde M

Hannoveraner Championat

Platz

3. Platz

1.Platz

Nienburg

Name                                

Jenny Czajka

Pferd

Fräulein Smilla

Prüfung

Dressurprüfung M*

Platz

5. Platz

Winsen Aller

Name                                

Anna-Maj Rädel-Jensen

Anna-Maj Rädel-Jensen

Nele Jadischke

Nele Jadischke

Pferd

Carlsson

Carlsson

Clarissa

Clarissa

Prüfung

Springpferdeprüfung A*

Springpferdeprüfung A**

L-Springen

A**-Springen mit steigenden Anforderungen

Platz

3. Platz

5. Platz

3. Platz

6. Platz

Wolfenbüttel

Name                                

Myriam von Borstel

Myriam von Borstel

Pferd

Lissaro´s Leo

Lissaro´s Leo

Prüfung

Dressurprüfung L** Kandare

Dressurprüfung L** Kandare

Platz

2. Platz

4. Platz