Turniersaison 2019

Friedrichshulde

Name                                Myriam von Borstel 

Myriam von Borstel

Pferd

Fighting Fellow

Fighting Fellow

Prüfung

Dressurprüfung M*

Dressurprüfung M**

Platz

9. Platz

3. Platz

Verden

Name                                Victoria Hecker

Pferd

Quaterdance

Prüfung

Dressurpferde M

Platz

1. Platz

Warmeloh

Name                                Nele Jadischke

Hannah Mielke

Pferd

Clarissa

Lescada

Prüfung

A** Springen

Reiterwettbewerb

Platz

5. Platz

1. Platz

Westercelle

Name                                Nele Jadischke

Nele Jadischke

Pferd

Clarissa

Clarissa

Prüfung

A* Springen

Punktespringen L

Platz

8. Platz

8. Platz

Heiligenfelde

Name                                Eva Plagemann

Pferd

Bandtbjerg`s Olivia

Prüfung

Dressurreiter L

Platz

7. Platz

Uetzingen

Name                                Victoria Hecker

Pferd

Suaheli P

Prüfung

Dressurpferde A

Platz

1. Platz

Essel

Name                                Victoria Hecker

Kristina Rode

Julia Heimann

Julia Heimann

Ronja Schwitalla

Pferd

Suaheli P

Dakotas Rubin

Cash for Life

Cash for Life

Lucky Man S

Prüfung

Dressurpferde A

Dressurprüfung A*

Dressurprüfung A*

Dressurprüfung A**

A** Springen mit steigenden Anforderungen

Platz

1. Platz

2. Platz

7. Platz

5. Platz

9. Platz

Nienhagen

Name                                Anna-Maj Rädel-Jensen

Pferd

Cassini Master

Prüfung

L Springen

Platz

3. Platz

Hildesheim-Steuerwald

Name                                Myriam von Borstel

Pferd

Lissaro´s Leo

Prüfung

Dressurprüfung L* Kandare

Platz

1. Platz

Verden

Name                                Myriam von Borstel

Pferd

Fighting Fellow

Prüfung

Dressurprüfung M* Kandare

Platz

10. Platz

Hannover

Name                               

Nele Jadischke

Nele Jadischke

Myriam von Borstel

Pferd

Clarissa

Clarissa

Lissaro´s Leo

Prüfung

Stil A**

Regionsmeisterin Junioren

Dressurprüfung L** Kandare

Platz

3. Platz

4. Platz

Alvern

Name                               

Eva Plagemann

Victoria Hecker

Pferd

Brandtbjerg´s Olivia

Quaterdance

Prüfung

Dressurprüfung L*

Dressurpferde M

Platz

5. Platz

2. Platz

Burgdorf

Name                               

Ronja Schwitalla

Ronja Schwitalla

Pferd

Lucky Man S

Lucky Man S

Prüfung

Punktespringen A

A Springen mit Idealzeit

Platz

5. Platz

9. Platz

Pferd

Licosecco

Scharnebeck

Name                               

Lisa Ruthenberg

Prüfung

Amateur-Dressur S

Platz

7. Platz

Osterwald

Name                               

Elena Kolodzey

Elena Kolodzey

Pferd

Cash for Life

Cash for Life

Prüfung

Team-Springen

Jump and Dog

Platz

4. Platz

3. Platz

Hellendorf

Name                               

Nele Jadischke

Hannah Mielke

Pferd

Clarissa

Lescada

Prüfung

A* Springen

Stilspring-WB

Platz

2. Platz

7. Platz

Müden Aller

Name                               

Anna-Maj Rädel-

Jensen

Pferd

Cassini Master

Prüfung

L-Springen

Platz

7. Platz

Osterwald

Name                               

Julia Heimann

Julia Heimann

Anna-Maj Rädel-

Jensen

Eva Plagemann

Pferd

Cash for Life

Cash for Life

Carlsson

Brandtbjerg´s Olivia

Prüfung

Dressurprüfung A**

Dressurprüfung A*

Springpferde A**

Dressurprüfung L

Platz

4. Platz

6. Platz

7. Platz

5. Platz

Brockhöfe

Name                               

Nele Jadischke

Pferd

Clarissa

Prüfung

Stilspringen L

Platz

7. Platz

Lohberg

Name                               

Nele Jadischke

Pferd

Clarissa

Prüfung

A** Springen

Platz

2. Platz

Pferd

Dakotas Rubin

Dakotas Rubin

Seesen

Name                               

Kristina Rode

Kristina Rode

Prüfung

Dressurreiter L

Dressurprüfung L Kandare

Platz

5. Platz

2. Platz